Cursos
Edición 2021

MAÑANA Del 8 al 14 de mayo

María José León Soto

  • Técnica de los tangos de Málaga
  • Nivel BÁSICO
  • Horario De 9:30 a 11.50 horas

Plazas disponibles

Andrés Peña

  • Técnica del baile por bulerías
  • Nivel BÁSICO
  • Horario De 9.30 a 11.50 horas

Plazas disponibles

Rafaela Carrasco

  • Técnica y estilo del baile por siguiriya
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 9.30 a 11.50 horas

Plazas disponibles

MEDIODÍA Del 8 al 14 de mayo

Ángel Muñoz

  • Técnica del baile por martinete
  • Nivel BÁSICO
  • Horario De 12.30 a 14.50 horas

Plazas disponibles

Manuel Betanzos

  • Técnica y estilo del baile por alegrías
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 12.30 a 14.50 horas

Plazas disponibles

TARDE Del 8 al 14 de mayo

Ana Morales

  • Conciencia del movimiento. Técnica de la siguiriya
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

Marco Flores

  • Técnica y estilo del baile por farruca
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

Javier Latorre

  • Técnica y estilo del baile por rondeñas
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

MAÑANA Del 16 al 22 de mayo

La Moneta

  • Técnica y estilo del baile por tangos
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 9.30 a 11.50 horas

Plazas disponibles

María del Mar Moreno

  • Técnica y estilo del baile por tientos tangos
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 9.30 a 11.50 horas

Plazas disponibles

MEDIODÍA Del 16 al 22 de mayo

TARDE Del 16 al 22 de mayo

Javier Latorre

  • Estilo y coreografía del baile por tarantos
  • Nivel PERFECCIONAMIENTO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

Alicia Márquez

  • Técnica de las bamberas
  • Nivel BÁSICO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

Manuel Liñán

  • Técnica y estilo de las guajiras (con abanico)
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

7 y 8 de mayo

Beatriz Morales

  • Introducción al baile por tangos
  • Nivel INICIACIÓN 2
  • Horario 7 de mayo: de 15.30 a 18 horas
    8 de mayo: de 9.30 a 12 horas y de 15.30 a 18 horas

Plazas disponibles

15 y 16 de mayo

María del Mar Moreno

  • El misterio de la bulería de Jerez. Una experiencia por bulerías.
  • Nivel
  • Horario 15 de mayo: de 10 a 12.30 horas y de 15 a 17.30 horas
    16 de mayo: de 12.30 a 15 horas

Plazas disponibles

Encuentro con la bailaora jerezana y que incluye clase práctica, de compás y remate por bulerías al cante. Formativo-artístico

Privado: Rocío Molina

  • Guajiras con abanico
  • Nivel MEDIO
  • Horario 15 de mayo: de 12.30 a 15 h y de 16 a 18.30 h

Plazas disponibles

Del 10 al 14 de mayo

Del 8 al 14 de mayo

Rafaela Carrasco

  • Técnica y estilo del baile por siguiriya
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 9.30 a 11.50 horas

Plazas disponibles

Ángel Muñoz

  • Técnica del baile por martinete
  • Nivel BÁSICO
  • Horario De 12.30 a 14.50 horas

Plazas disponibles

Marco Flores

  • Técnica y estilo del baile por farruca
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

Del 16 al 22 de mayo

La Moneta

  • Técnica y estilo del baile por tangos
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 9.30 a 11.50 horas

Plazas disponibles

Alicia Márquez

  • Técnica de las bamberas
  • Nivel BÁSICO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

Manuel Liñán

  • Técnica y estilo de las guajiras (con abanico)
  • Nivel MEDIO
  • Horario De 15.30 a 17.50 horas

Plazas disponibles

Descargas